2015年中國中學生跆拳道錦標賽即將召開                              熱烈慶祝中國中學生體育協會跆拳道分會正式上線                          
足球经理

協會公告

更多

關于公示2016年中國中學生跆拳道聯賽華南分站賽運動員資格的通知

更新時間:2016-05-16 17:37:47


 

 

關于公示2016年中國中學生跆拳道聯賽

華南分站賽運動員資格的通知

各有關單位:

2016年中國中學生跆拳道聯賽華南分站賽將于521-22日在海南省高級體育運動技術學校體育館舉辦。根據競賽規程現對報名運動資格進行公示,如有疑議可在公示名單后3日內向我協會實名舉報,我協會將認真取證,對資格不附運動員進行重新審核,對弄虛作假運動員進行退賽處理。

特此通知。

協會負責人:曹有信  電話:1326955090

 

 

附件:2016年中國中學生跆拳道聯賽華南分站賽運動員名單

 

學校名稱 姓名 性別 項目 組別 級別
1 深圳市觀瀾中學 方燕巧 競技 高水平 高水平女子高中42KG
1 深圳市觀瀾中學 黃璇 競技 高水平 高水平女子高中42KG
1 深圳市觀瀾中學 莊文華 競技 高水平 高水平女子高中42KG
1 深圳市觀瀾中學 肖園園 競技 高水平 高水平女子高中44KG
1 深圳市觀瀾中學 陳欣雨 競技 高水平 高水平女子高中44KG
1 深圳市觀瀾中學 方燕鈴 競技 高水平 高水平女子高中46KG
1 深圳市觀瀾中學 何裕萍 競技 高水平 高水平女子高中46KG
1 深圳市觀瀾中學 何曼棋 競技 高水平 高水平女子高中49KG
1 深圳市觀瀾中學 李麗彩 競技 高水平 高水平女子高中49KG
1 深圳市觀瀾中學 黃金豆 競技 高水平 高水平女子高中49KG
1 深圳市觀瀾中學 張孝涵 競技 高水平 高水平女子高中68KG
1 深圳市觀瀾中學 林永華 競技 高水平 高水平女子高中+68KG
1 深圳市觀瀾中學 卓綺彤 競技 高水平 高水平女子高中+68KG
1 深圳市觀瀾中學 何世豪 競技 高水平 高水平男子高中51KG
1 深圳市觀瀾中學 彭卓均 競技 高水平 高水平男子高中55KG
1 深圳市觀瀾中學 潘科奇 競技 高水平 高水平男子高中59KG
1 深圳市觀瀾中學 黃炫檳 競技 高水平 高水平男子高中59KG
1 深圳市觀瀾中學 胡曦 競技 高水平 高水平男子高中63KG
1 深圳市觀瀾中學 陳俊夫 競技 高水平 高水平男子高中63KG
1 深圳市觀瀾中學 李少龍 競技 高水平 高水平男子高中68KG
1 深圳市觀瀾中學 陳炯勛 競技 高水平 高水平男子高中+78KG
1 深圳市觀瀾中學 鄧家俊 競技 高水平 高水平男子高中+78KG
1 深圳市觀瀾中學 鄧瑋 競技 高水平 高水平男子初中42KG
1 深圳市觀瀾中學 黃燊 競技 高水平 高水平男子初中42KG
1 深圳市觀瀾中學 李宇翔 競技 高水平 高水平男子初中42KG
1 深圳市觀瀾中學 羅瀟 競技 高水平 高水平男子初中45KG
1 深圳市觀瀾中學 張昇 競技 高水平 高水平男子初中48KG
1 深圳市觀瀾中學 黃振 競技 高水平 高水平男子初中55KG
1 深圳市觀瀾中學 黃梓豪 競技 高水平 高水平男子初中59KG
1 深圳市觀瀾中學 劉婷婷 競技 高水平 高水平女子初中42KG
1 深圳市觀瀾中學 黎詩茵 競技 高水平 高水平女子初中44KG
1 深圳市觀瀾中學 張家鈺 競技 高水平 高水平女子初中44KG
1 深圳市觀瀾中學 勞雅琪 競技 高水平 高水平女子初中46KG
1 深圳市觀瀾中學 李宇虹 競技 高水平 高水平女子初中49KG
1 深圳市觀瀾中學 聶錦芬 競技 高水平 高水平女子初中52KG
1 深圳市觀瀾中學 葉夏穎 競技 高水平 高水平女子初中55KG
1 深圳市觀瀾中學 肖園園 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
1 深圳市觀瀾中學 何裕萍 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
1 深圳市觀瀾中學 卓綺彤 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
1 深圳市觀瀾中學 方燕鈴/黃金豆/肖園園 團體品勢 高水平 高水平女子高中團體品勢
1 深圳市觀瀾中學 方燕鈴/胡曦 男/女 混雙 高水平 高水平高中混雙品勢
1 深圳市觀瀾中學 何裕萍/李少龍 男/女 混雙 高水平 高水平高中混雙品勢
1 深圳市觀瀾中學 黃炫檳 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
1 深圳市觀瀾中學 胡曦 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
1 深圳市觀瀾中學 李少龍 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
1 深圳市觀瀾中學 黃炫檳/胡曦/李少龍 團體品勢 高水平 高水平男子高中團體品勢
1 深圳市觀瀾中學 劉婷婷 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
1 深圳市觀瀾中學 張家鈺 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
1 深圳市觀瀾中學 李宇虹 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
1 深圳市觀瀾中學 劉婷婷/張家鈺/黎詩茵 團體品勢 高水平 高水平女子初中團體品勢
2 深圳市海濱中學 張國棟 競技 普通組 普通男子初中59KG
2 深圳市海濱中學 楊程鈞 競技 普通組 普通男子初中55KG
2 深圳市海濱中學 馬澤釵 競技 普通組 普通男子初中55KG
2 深圳市海濱中學 陳梓然 競技 普通組 普通男子初中45KG
2 深圳市海濱中學 盧海杏 競技 普通組 普通男子初中42KG
2 深圳市海濱中學 陳昭星 競技 普通組 普通男子初中42KG
2 深圳市海濱中學 王嘉萍 競技 普通組 普通女子初中55KG
2 深圳市海濱中學 蘇翼美 競技 普通組 普通女子初中52KG
2 深圳市海濱中學 許靜如 競技 普通組 普通女子初中49KG
2 深圳市海濱中學 鄧芷瑜 競技 普通組 普通女子初中42KG
2 深圳市海濱中學 姚芷欣 競技 普通組 普通女子初中40KG
2 深圳市海濱中學 蘇翼美 個人品勢 普通組 普通女子初中個人品勢
2 深圳市海濱中學 許靜如 個人品勢 普通組 普通女子初中個人品勢
3 深圳市海旺學校 龍奕安 競技 普通組 普通女子初中46KG
3 深圳市海旺學校 鄺子晴 競技 普通組 普通女子初中55KG
3 深圳市海旺學校 盛柯 競技 普通組 普通女子初中52KG
3 深圳市海旺學校 吳曼丹 競技 普通組 普通女子初中52KG
3 深圳市海旺學校 呂雨童 競技 普通組 普通女子初中49KG
3 深圳市海旺學校 陳鐿橦 競技 普通組 普通女子初中59KG
3 深圳市海旺學校 曾文豪 競技 普通組 普通男子初中45KG
3 深圳市海旺學校 蔡旭瑜 競技 普通組 普通男子初中42KG
3 深圳市海旺學校 趙啟陽 競技 普通組 普通男子初中51KG
4 深圳市文匯學校 羅又文 競技 高水平 高水平男子初中42KG
4 深圳市文匯學校 陳子茂 競技 高水平 高水平男子初中51KG
4 深圳市文匯學校 李思慧 競技 高水平 高水平女子初中42KG
4 深圳市文匯學校 羅潔儀 競技 高水平 高水平女子初中40KG
4 深圳市文匯學校 陳思暉 競技 高水平 高水平女子初中+63KG
4 深圳市文匯學校 崔海怡 競技 高水平 高水平女子初中44KG
4 深圳市文匯學校 葉欣榕 競技 高水平 高水平女子初中49KG
4 深圳市文匯學校 張雨晶 競技 高水平 高水平女子初中42KG
4 深圳市文匯學校 黃敏 競技 高水平 高水平女子初中40KG
4 深圳市文匯學校 歐陽貴楠 競技 高水平 高水平女子初中44KG
4 深圳市文匯學校 朱茵茵 競技 高水平 高水平女子初中49KG
4 深圳市文匯學校 滑蓬 競技 高水平 高水平女子初中52KG
4 深圳市文匯學校 吳銘燕 競技 高水平 高水平女子初中55KG
4 深圳市文匯學校 羅又文 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
4 深圳市文匯學校 陳子茂 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
4 深圳市文匯學校 羅潔儀 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
4 深圳市文匯學校 朱茵茵 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
4 深圳市文匯學校 吳銘燕 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
4 深圳市文匯學校 羅又文/吳銘燕 男/女 混雙 高水平 高水平初中混雙品勢
4 深圳市文匯學校 陳子茂/朱茵茵 男/女 混雙 高水平 高水平初中混雙品勢
4 深圳市文匯學校 朱茵茵/吳銘燕/羅潔儀 團體品勢 高水平 高水平女子初中團體品勢
5 深圳市崛起實驗中學 潘泳 競技 普通組 普通女子高中63KG
5 深圳市崛起實驗中學 潘曉薇 競技 普通組 普通女子高中55KG
5 深圳市崛起實驗中學 李國梁 競技 普通組 普通男子高中48KG
5 深圳市崛起實驗中學 文梓軒 競技 普通組 普通男子高中51KG
5 深圳市崛起實驗中學 梁盼新 競技 普通組 普通男子高中68KG
5 深圳市崛起實驗中學 吳狄 競技 普通組 普通男子高中+78KG
5 深圳市崛起實驗中學 古煥明 競技 普通組 普通男子高中68KG
5 深圳市崛起實驗中學 陳中泉 競技 普通組 普通男子高中51KG
5 深圳市崛起實驗中學 李*宇 競技 普通組 普通男子高中63KG
6 深圳市西鄉中學 譚鋮菘 競技 高水平 高水平男子高中45KG
6 深圳市西鄉中學 陳曉林 競技 高水平 高水平男子高中48KG
6 深圳市西鄉中學 黃政凱 競技 高水平 高水平男子高中51KG
6 深圳市西鄉中學 薛嘉維 競技 高水平 高水平男子高中55KG
6 深圳市西鄉中學 張子雄 競技 高水平 高水平男子高中55KG
6 深圳市西鄉中學 洪林杰 競技 高水平 高水平男子高中58KG
6 深圳市西鄉中學 楊志豪 競技 高水平 高水平男子高中58KG
6 深圳市西鄉中學 王鏞 競技 高水平 高水平男子高中58KG
6 深圳市西鄉中學 陸發錦 競技 高水平 高水平男子高中63KG
6 深圳市西鄉中學 甘競杰 競技 高水平 高水平男子高中63KG
6 深圳市西鄉中學 溫杰 競技 高水平 高水平男子高中68KG
6 深圳市西鄉中學 劉月 競技 高水平 高水平女子高中44KG
6 深圳市西鄉中學 徐敏 競技 高水平 高水平女子高中44KG
6 深圳市西鄉中學 林懷容 競技 高水平 高水平女子高中46KG
6 深圳市西鄉中學 陳媛 競技 高水平 高水平女子高中52KG
6 深圳市西鄉中學 張艷穎 競技 高水平 高水平女子高中49KG
6 深圳市西鄉中學 黃冰冰 競技 高水平 高水平女子高中52KG
6 深圳市西鄉中學 張淑玲 競技 高水平 高水平女子高中66KG
7 沈陽市回民中學 耿旭東 競技 高水平 高水平男子高中51KG
7 沈陽市回民中學 謝罡 競技 高水平 高水平男子高中59KG
7 沈陽市回民中學 陳子強 競技 高水平 高水平男子高中63KG
7 沈陽市回民中學 李澤平 競技 高水平 高水平男子高中78KG
7 沈陽市回民中學 鮑勇智 競技 高水平 高水平男子高中+78KG
7 沈陽市回民中學 齊竟凱 競技 高水平 高水平男子高中78KG
7 沈陽市回民中學 張禧 競技 高水平 高水平男子高中51KG
7 沈陽市回民中學 荊勃潤 競技 高水平 高水平男子高中+78KG
7 沈陽市回民中學 張文財 競技 高水平 高水平男子高中48KG
7 沈陽市回民中學 王盈閣 競技 高水平 高水平男子高中55KG
7 沈陽市回民中學 楊唯宏 競技 高水平 高水平男子高中63KG
7 沈陽市回民中學 王闖 競技 高水平 高水平男子高中68KG
7 沈陽市回民中學 郭續強 競技 高水平 高水平男子高中59KG
7 沈陽市回民中學 孫煜淇 競技 高水平 高水平男子高中68KG
7 沈陽市回民中學 劉晴川 競技 高水平 高水平女子高中46KG
7 沈陽市回民中學 丁妍婷 競技 高水平 高水平女子高中49KG
7 沈陽市回民中學 邢曉青 競技 高水平 高水平女子高中52KG
7 沈陽市回民中學 張賀慈 競技 高水平 高水平女子高中+68KG
7 沈陽市回民中學 陳小凡 競技 高水平 高水平女子高中68KG
7 沈陽市回民中學 周****** 競技 高水平 高水平女子高中52KG
7 沈陽市回民中學 李曼婷 競技 高水平 高水平女子高中59KG
7 沈陽市回民中學 陳思琦 競技 高水平 高水平女子高中55KG
7 沈陽市回民中學 楊璦嘉 競技 高水平 高水平女子高中46KG
7 沈陽市回民中學 喬月 競技 高水平 高水平女子高中+68KG
8 湛江市第二中學 許浩然 競技 高水平 高水平男子高中55KG
8 湛江市第二中學 肖玉藍 競技 高水平 高水平男子高中55KG
8 湛江市第二中學 吳俊延 競技 高水平 高水平男子高中55KG
8 湛江市第二中學 黃德威 競技 高水平 高水平男子高中59KG
8 湛江市第二中學 李柏潮 競技 高水平 高水平男子高中63KG
8 湛江市第二中學 陳帆極 競技 高水平 高水平男子高中63KG
8 湛江市第二中學 吳子坤 競技 高水平 高水平男子高中68KG
8 湛江市第二中學 楊順航 競技 高水平 高水平男子高中68KG
8 湛江市第二中學 謝沁怡 競技 高水平 高水平女子高中46KG
8 湛江市第二中學 王培毅 競技 高水平 高水平男子初中48KG
8 湛江市第二中學 王琳 競技 高水平 高水平女子初中46KG
8 湛江市第二中學 王黎妹 競技 高水平 高水平女子初中49KG
8 湛江市第二中學 吳俊延 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
8 湛江市第二中學 黃德威 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
8 湛江市第二中學 謝沁怡 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
8 湛江市第二中學 王培毅 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
8 湛江市第二中學 王琳 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
8 湛江市第二中學 黃德威/謝沁怡 男/女 混雙 高水平 高水平高中混雙品勢
8 湛江市第二中學 王培毅/王琳 男/女 混雙 高水平 高水平初中混雙品勢
8 湛江市第二中學 黃德威/吳子坤/楊順航 團體品勢 高水平 高水平男子高中團體品勢
9 長沙市明德天心中學 張杰 競技 普通組 普通男子初中48KG
9 長沙市明德天心中學 李來強 競技 普通組 普通男子初中45KG
9 長沙市明德天心中學 單思成 競技 普通組 普通男子初中42KG
9 長沙市明德天心中學 劉欣婷 競技 普通組 普通女子初中42KG
9 長沙市明德天心中學 朱詠姿 競技 普通組 普通女子初中52KG
9 長沙市明德天心中學 譚逸軒 競技 普通組 普通男子初中42KG
9 長沙市明德天心中學 黃子真 競技 普通組 普通男子初中42KG
9 長沙市明德天心中學 賓斯 競技 普通組 普通女子初中49KG
9 長沙市明德天心中學 余新耀 競技 普通組 普通男子高中51KG
9 長沙市明德天心中學 周業飛 競技 普通組 普通男子高中55KG
9 長沙市明德天心中學 屈蕓竹 競技 普通組 普通女子高中49KG
9 長沙市明德天心中學 張杰 個人品勢 普通組 普通男子初中個人品勢
9 長沙市明德天心中學 李來強 個人品勢 普通組 普通男子初中個人品勢
9 長沙市明德天心中學 單思成 個人品勢 普通組 普通男子初中個人品勢
9 長沙市明德天心中學 劉欣婷 個人品勢 普通組 普通女子初中個人品勢
9 長沙市明德天心中學 朱詠姿 個人品勢 普通組 普通女子初中個人品勢
9 長沙市明德天心中學 譚逸軒 個人品勢 普通組 普通男子初中個人品勢
9 長沙市明德天心中學 黃子真 個人品勢 普通組 普通男子初中個人品勢
9 長沙市明德天心中學 劉欣婷/黃子真 男/女 混雙 普通組 普通初中混雙品勢
9 長沙市明德天心中學 朱詠姿/張杰 男/女 混雙 普通組 普通初中混雙品勢
9 長沙市明德天心中學 張杰/單思成/黃子真 團體品勢 普通組 普通男子初中團體品勢
9 長沙市明德天心中學 賓斯/朱詠姿/劉欣婷 團體品勢 普通組 普通女子初中團體品勢
10 萬寧市興隆第一中學 凌艷 競技 普通組 普通女子初中52KG
10 萬寧市興隆第一中學 鐘仁 競技 普通組 普通男子初中42KG
10 萬寧市興隆第一中學 李天翔 競技 普通組 普通男子初中55KG
11 岳麓實驗中學 左翔 競技 普通組 普通男子高中63KG
11 岳麓實驗中學 戴達鑫 競技 普通組 普通男子高中51KG
11 岳麓實驗中學 黃晨卓 競技 普通組 普通男子高中51KG
11 岳麓實驗中學 游曾銘 競技 普通組 普通男子高中55KG
11 岳麓實驗中學 吳為 競技 普通組 普通男子高中58KG
11 岳麓實驗中學 夏宇軒 競技 普通組 普通男子高中55KG
12 北京二中亦莊學校 張晨陽 競技 高水平 高水平男子高中+78KG
12 北京二中亦莊學校 趙沐 競技 高水平 高水平男子高中+78KG
12 北京二中亦莊學校 田澤健 競技 高水平 高水平男子高中+78KG
12 北京二中亦莊學校 羅睿 競技 高水平 高水平男子高中78KG
12 北京二中亦莊學校 孟慶金 競技 高水平 高水平男子高中78KG
12 北京二中亦莊學校 王巖 競技 高水平 高水平男子高中73KG
12 北京二中亦莊學校 安天韻 競技 高水平 高水平男子高中68KG
12 北京二中亦莊學校 周鴻昊 競技 高水平 高水平男子高中68KG
12 北京二中亦莊學校 萬博 競技 高水平 高水平男子高中63KG
12 北京二中亦莊學校 黃偉 競技 高水平 高水平男子高中51KG
12 北京二中亦莊學校 韓海杰 競技 高水平 高水平男子高中55KG
12 北京二中亦莊學校 陳帥 競技 高水平 高水平男子高中55KG
12 北京二中亦莊學校 秦川 競技 高水平 高水平男子高中48KG
12 北京二中亦莊學校 李煥然 競技 高水平 高水平女子高中63KG
12 北京二中亦莊學校 于賀凡 競技 高水平 高水平女子高中59KG
12 北京二中亦莊學校 張宇馳 競技 高水平 高水平女子高中55KG
12 北京二中亦莊學校 提雪 競技 高水平 高水平女子高中55KG
12 北京二中亦莊學校 濟明皓 競技 高水平 高水平女子高中52KG
12 北京二中亦莊學校 馬閆 競技 高水平 高水平女子高中52KG
12 北京二中亦莊學校 馮溢新 競技 高水平 高水平女子高中49KG
12 北京二中亦莊學校 王爍 競技 高水平 高水平女子高中46KG
12 北京二中亦莊學校 趙一婧 競技 高水平 高水平女子高中44KG
12 北京二中亦莊學校 毛瑋琪 競技 高水平 高水平女子高中42KG
12 北京二中亦莊學校 王碩 競技 高水平 高水平男子初中+73KG
12 北京二中亦莊學校 汪天楚 競技 高水平 高水平男子初中73KG
12 北京二中亦莊學校 顏兵 競技 高水平 高水平男子初中68KG
12 北京二中亦莊學校 閆旭 競技 高水平 高水平男子初中63KG
12 北京二中亦莊學校 張威 競技 高水平 高水平男子初中63KG
12 北京二中亦莊學校 王嗣楠 競技 高水平 高水平男子初中59KG
12 北京二中亦莊學校 李* 競技 高水平 高水平男子初中59KG
12 北京二中亦莊學校 湯穎 競技 高水平 高水平男子初中55KG
12 北京二中亦莊學校 賈一超 競技 高水平 高水平男子初中51KG
12 北京二中亦莊學校 劉振飛 競技 高水平 高水平男子初中48KG
12 北京二中亦莊學校 李嘉森 競技 高水平 高水平男子初中45KG
12 北京二中亦莊學校 孫瑞 競技 高水平 高水平男子初中42KG
12 北京二中亦莊學校 張祺 競技 高水平 高水平男子初中42KG
12 北京二中亦莊學校 潘嘉豪 競技 高水平 高水平男子初中42KG
12 北京二中亦莊學校 夏心榆 競技 高水平 高水平女子初中+63KG
12 北京二中亦莊學校 孫乙丹 競技 高水平 高水平女子初中59KG
12 北京二中亦莊學校 辛玥 競技 高水平 高水平女子初中55KG
12 北京二中亦莊學校 王依 競技 高水平 高水平女子初中55KG
12 北京二中亦莊學校 危俍竹 競技 高水平 高水平女子初中49KG
12 北京二中亦莊學校 張文博 競技 高水平 高水平女子初中46KG
12 北京二中亦莊學校 安天韻 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 黃偉 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 秦川 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 張宇馳 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 馮溢新 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 王爍 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 毛瑋琪 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 賈一超 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 劉振飛 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 李嘉森 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 孫乙丹 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 王依 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
12 北京二中亦莊學校 安天韻/王爍 男/女 混雙 高水平 高水平高中混雙品勢
12 北京二中亦莊學校 黃偉/馮溢新 男/女 混雙 高水平 高水平高中混雙品勢
12 北京二中亦莊學校 賈一超/孫乙丹 男/女 混雙 高水平 高水平初中混雙品勢
12 北京二中亦莊學校 危俍竹/劉振飛 男/女 混雙 高水平 高水平初中混雙品勢
12 北京二中亦莊學校 安天韻/黃偉/秦川 團體品勢 高水平 高水平男子高中團體品勢
12 北京二中亦莊學校 孫乙丹/張宇馳/危俍竹 團體品勢 高水平 高水平女子高中團體品勢
12 北京二中亦莊學校 馮溢新/王爍/毛瑋琪 團體品勢 高水平 高水平女子高中團體品勢
12 北京二中亦莊學校 賈一超/劉振飛/李嘉森 團體品勢 高水平 高水平男子初中團體品勢
13 廣州市南海中學 陳森麒 競技 高水平 高水平男子高中73KG
13 廣州市南海中學 陳紫欣 競技 高水平 高水平女子高中59KG
13 廣州市南海中學 賴彥好 競技 高水平 高水平女子高中52KG
13 廣州市南海中學 張海鵬 競技 高水平 高水平男子初中42KG
13 廣州市南海中學 黃嘉健 競技 高水平 高水平男子初中42KG
13 廣州市南海中學 徐一平 競技 高水平 高水平男子初中48KG
13 廣州市南海中學 曾梓楷 競技 高水平 高水平男子初中48KG
13 廣州市南海中學 孔慶威 競技 高水平 高水平男子初中51KG
13 廣州市南海中學 梁嘉豪 競技 高水平 高水平男子初中55KG
13 廣州市南海中學 何亮宏 競技 高水平 高水平男子初中63KG
13 廣州市南海中學 馬嘉蔚 競技 高水平 高水平女子初中44KG
13 廣州市南海中學 何芷昭 競技 高水平 高水平女子初中49KG
13 廣州市南海中學 褚曉穎 競技 高水平 高水平女子初中49KG
13 廣州市南海中學 黃卓琪 競技 高水平 高水平女子初中52KG
13 廣州市南海中學 李佩璇 競技 高水平 高水平女子初中52KG
13 廣州市南海中學 彭龍鳳 競技 高水平 高水平女子初中+63KG
13 廣州市南海中學 陳紫欣 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
13 廣州市南海中學 黃嘉健 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
13 廣州市南海中學 馬嘉蔚 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
13 廣州市南海中學 何芷昭 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
13 廣州市南海中學 褚曉穎 個人品勢 高水平 高水平女子初中個人品勢
13 廣州市南海中學 黃嘉健/馬嘉蔚 男/女 混雙 高水平 高水平初中混雙品勢
13 廣州市南海中學 何芷昭/馬嘉蔚/褚曉穎 團體品勢 高水平 高水平女子初中團體品勢
14 湖南婁底振搏體育文化學校 謝彪 競技 普通組 普通男子初中59KG
14 湖南婁底振搏體育文化學校 朱燦 競技 普通組 普通男子初中42KG
14 湖南婁底振搏體育文化學校 曹可為 競技 普通組 普通男子初中51KG
14 湖南婁底振搏體育文化學校 劉俊杰 競技 普通組 普通男子初中48KG
14 湖南婁底振搏體育文化學校 肖思睿 競技 普通組 普通女子初中59KG
15 湖南省地質中學 姚晶竸 競技 普通組 普通女子初中49KG
15 湖南省地質中學 趙博林 競技 普通組 普通男子初中48KG
15 湖南省地質中學 王子杰 競技 普通組 普通男子初中45KG
15 湖南省地質中學 曹宇鑫 競技 普通組 普通男子初中55KG
15 湖南省地質中學 劉偉 競技 普通組 普通男子初中68KG
15 湖南省地質中學 何博 競技 高水平 高水平男子高中73KG
15 湖南省地質中學 文暢 競技 高水平 高水平男子高中68KG
15 湖南省地質中學 陳灝 競技 高水平 高水平男子高中63KG
15 湖南省地質中學 宋沐涵 競技 高水平 高水平男子高中59KG
15 湖南省地質中學 袁玲芳 競技 高水平 高水平女子高中49KG
15 湖南省地質中學 曾軍荃 競技 高水平 高水平男子高中55KG
16 湖南省婁底市第三中學 肖珂 競技 高水平 高水平女子高中42KG
16 湖南省婁底市第三中學 唐慧林 競技 高水平 高水平女子高中44KG
16 湖南省婁底市第三中學 劉鍥欽 競技 高水平 高水平女子高中49KG
16 湖南省婁底市第三中學 李皓儀 競技 高水平 高水平女子高中49KG
16 湖南省婁底市第三中學 曾雅琳 競技 高水平 高水平女子高中52KG
16 湖南省婁底市第三中學 龔沁 競技 高水平 高水平女子高中55KG
16 湖南省婁底市第三中學 袁祥云 競技 高水平 高水平男子高中48KG
16 湖南省婁底市第三中學 易泳清 競技 高水平 高水平男子高中51KG
16 湖南省婁底市第三中學 梁璟璀 競技 高水平 高水平男子高中59KG
16 湖南省婁底市第三中學 唐哲 競技 高水平 高水平男子高中59KG
16 湖南省婁底市第三中學 戴枚霖 競技 高水平 高水平女子初中40KG
16 湖南省婁底市第三中學 陳穎姿 競技 高水平 高水平女子初中52KG
16 湖南省婁底市第三中學 陳巧依 競技 高水平 高水平女子初中55KG
16 湖南省婁底市第三中學 李雪璇 競技 高水平 高水平女子初中59KG
16 湖南省婁底市第三中學 楊騏 競技 高水平 高水平女子初中+63KG
16 湖南省婁底市第三中學 李文杰 競技 高水平 高水平男子初中42KG
16 湖南省婁底市第三中學 劉宇翔 競技 高水平 高水平男子初中42KG
16 湖南省婁底市第三中學 成彪 競技 高水平 高水平男子初中45KG
16 湖南省婁底市第三中學 羅潤鵬 競技 高水平 高水平男子初中51KG
16 湖南省婁底市第三中學 曾旻昱 競技 高水平 高水平男子初中55KG
16 湖南省婁底市第三中學 吳林鋼 競技 高水平 高水平男子初中55KG
16 湖南省婁底市第三中學 胡東德 競技 高水平 高水平男子初中59KG
16 湖南省婁底市第三中學 李帥 競技 高水平 高水平男子初中59KG
16 湖南省婁底市第三中學 聶煒俊 競技 高水平 高水平男子初中63KG
16 湖南省婁底市第三中學 譚煒權 競技 高水平 高水平男子初中68KG
16 湖南省婁底市第三中學 王宇杰 競技 高水平 高水平男子初中73KG
16 湖南省婁底市第三中學 梁璟璀/龔沁 男/女 混雙 高水平 高水平高中混雙品勢
16 湖南省婁底市第三中學 吳林鋼/李雪璇 男/女 混雙 高水平 高水平初中混雙品勢
16 湖南省婁底市第三中學 梁璟璀/易泳清/袁祥云 團體品勢 高水平 高水平男子高中團體品勢
16 湖南省婁底市第三中學 劉鍥欽/龔沁/李皓儀 團體品勢 高水平 高水平女子高中團體品勢
16 湖南省婁底市第三中學 吳林鋼/李帥/胡東德 團體品勢 高水平 高水平男子初中團體品勢
16 湖南省婁底市第三中學 楊騏/陳巧依/李雪璇 團體品勢 高水平 高水平女子初中團體品勢
17 婁底市第一中學 王亞星 競技 高水平 高水平男子高中51KG
17 婁底市第一中學 劉鴻 競技 高水平 高水平男子高中55KG
17 婁底市第一中學 肖亞軍 競技 高水平 高水平男子高中59KG
17 婁底市第一中學 尹盛輝 競技 高水平 高水平男子高中63KG
17 婁底市第一中學 晏達華 競技 高水平 高水平女子高中59KG
17 婁底市第一中學 梁紫璇 競技 高水平 高水平女子高中59KG
18 陽東一問學校 林玉怡 競技 普通組 普通女子高中55KG
18 陽東一問學校 林佛高 競技 普通組 普通男子高中68KG
18 陽東一問學校 林宗鈺 競技 普通組 普通男子高中63KG
18 陽東一問學校 周聰 競技 普通組 普通男子高中55KG
18 陽東一問學校 代夢瑞 競技 普通組 普通男子高中63KG
18 陽東一問學校 周臻榮 競技 普通組 普通男子初中51KG
18 陽東一問學校 杜華堅 競技 普通組 普通男子初中68KG
18 陽東一問學校 黃文星 競技 普通組 普通男子初中48KG
18 陽東一問學校 王隨院 競技 普通組 普通男子初中45KG
18 陽東一問學校 陳嶼豪 競技 普通組 普通男子初中51KG
19 鄂南高級中學 段瑞乾 競技 高水平 高水平男子高中51KG
19 鄂南高級中學 羅嘉寧 競技 高水平 高水平男子高中73KG
19 鄂南高級中學 胡佳慧 競技 高水平 高水平女子高中52KG
19 鄂南高級中學 王勉 競技 高水平 高水平女子高中46KG
19 鄂南高級中學 陳英杰 競技 高水平 高水平男子初中45KG
19 鄂南高級中學 陳英豪 競技 高水平 高水平男子初中45KG
19 鄂南高級中學 郭驥宸 競技 高水平 高水平男子初中63KG
19 鄂南高級中學 胡天祺 競技 高水平 高水平男子初中68KG
19 鄂南高級中學 段瑞乾 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
19 鄂南高級中學 羅嘉寧 個人品勢 高水平 高水平男子高中個人品勢
19 鄂南高級中學 胡佳慧 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
19 鄂南高級中學 王勉 個人品勢 高水平 高水平女子高中個人品勢
19 鄂南高級中學 陳英杰 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
19 鄂南高級中學 陳英豪 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
19 鄂南高級中學 郭驥宸 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
19 鄂南高級中學 胡天祺 個人品勢 高水平 高水平男子初中個人品勢
19 鄂南高級中學 段瑞乾/胡佳慧 男/女 混雙 高水平 高水平高中混雙品勢
19 鄂南高級中學 郭驥宸/王勉 男/女 混雙 高水平 高水平高中混雙品勢
19 鄂南高級中學 郭驥宸/段瑞乾/羅嘉寧 團體品勢 高水平 高水平男子高中團體品勢
19 鄂南高級中學 陳英杰/陳英豪/胡天祺 團體品勢 高水平 高水平男子初中團體品勢
20 山西省長治市第七中學校 魏千淏 競技 普通組 普通男子高中73KG
21 深圳大學師范學院附屬中學 柳鴻泰 競技 普通組 普通男子初中48KG
21 深圳大學師范學院附屬中學 劉飛燕 競技 普通組 普通女子初中63KG
21 深圳大學師范學院附屬中學 吳敏禎 個人品勢 普通組 普通女子初中個人品勢
21 深圳大學師范學院附屬中學 邵伽嵐 個人品勢 普通組 普通男子初中個人品勢
21 深圳大學師范學院附屬中學 柳鴻泰 個人品勢 普通組 普通男子初中個人品勢
21 深圳大學師范學院附屬中學 劉飛燕 個人品勢 普通組 普通女子初中個人品勢
21 深圳大學師范學院附屬中學 吳敏禎/邵伽嵐 男/女 混雙 普通組 普通初中混雙品勢
21 深圳大學師范學院附屬中學 劉飛燕/柳鴻泰 男/女 混雙 普通組 普通初中混雙品勢
22 沈陽市奉天高級中學 關之一 競技 普通組 普通女子高中44KG
22 沈陽市奉天高級中學 吳思瑤 競技 普通組 普通女子高中55KG
22 沈陽市奉天高級中學 樸寅紅 競技 普通組 普通女子初中46KG
23 萬寧市民族中學 陳振裕 競技 普通組 普通男子高中51KG
23 萬寧市民族中學 紀新冠 競技 普通組 普通男子初中48KG
23 萬寧市民族中學 孫可欣 競技 普通組 普通女子初中55KG
23 萬寧市民族中學 謝樂洋 競技 普通組 普通女子初中49KG
23 萬寧市民族中學 朱思瑾 競技 普通組 普通女子初中49KG
23 萬寧市民族中學 劉詩琴 競技 普通組 普通女子初中46KG
23 萬寧市民族中學 黃艷華 競技 普通組 普通女子初中46KG
23 萬寧市民族中學 潘龍衛 競技 普通組 普通男子高中68KG
23 萬寧市民族中學 陳壽芳 競技 普通組 普通男子初中59KG
23 萬寧市民族中學 李昌寅 競技 普通組 普通男子高中63KG
24 長沙市明德中學 王洪斌 競技 高水平 高水平男子高中59KG
24 長沙市明德中學 文卓 競技 高水平 高水平男子高中51KG


精彩圖片

更多
  • 會員查詢

    中國中學生跆拳道協會團體會員

    中國中學生跆拳道協會個人會員