2015年中國中學生跆拳道錦標賽即將召開                              熱烈慶祝中國中學生體育協會跆拳道分會正式上線                          
足球经理

協會公告

更多

關于報名參加2017年中國中學生跆拳道冠軍賽暨世界中學生運動會跆拳道比賽選拔賽的通知

更新時間:2017-11-25 12:59:30



 

關于報名參加2017年中國中學生跆拳道冠軍賽

暨世界中學生運動會跆拳道比賽選拔賽的通知

 

各有關單位:

2017年中國中學生跆拳道冠軍賽暨世界中學生運動會跆拳道比賽選拔賽將于1210-11日在遼寧省遼陽市弓長嶺區體育館舉辦。該項賽事是中國中學生跆拳道******水平賽事,同時也是2018年世界中學生運動會選拔賽,具有非常重要的意義。根據比賽規程:

A、獲得2017年中國中學生跆拳道總決賽初中高水平組、普通組各前8名;

B、獲得2017年中國中學生跆拳道總決賽高中高水平組、普通組各前8名;

C、獲得2017年中國中學生跆拳道總決賽團體總分前16名的運動隊需報名參加團體賽,其它名次運動隊推薦參賽。

具有參賽資格的運動隊及個人必需參賽,如未參賽取消該校2017年度******評選及2018年參賽資格,并通報批評。望有關學校認真對待,積級報名參賽。

 

附件:2017年中國中學生跆拳道冠軍個人資格名單

      2017年中國中學生跆拳道冠軍團體賽資格名單

中體協跆拳道分會

2017年1125

附件:2017年中國中學生跆拳道冠軍個人資格名單

級別

名次

1

2

3

5

1

普通初中男42KG

程諾

吳峻宇

李成

文科

楊再豐

尹承熙

丁春皓

余子譞

葫蘆島市第八高級中學

西南大學附屬中學

長沙市明德天心中學

西南大學附屬中學

大連開發區第三中學

長沙市明德天心中學

長沙市明德天心中學

咸寧市溫泉中學

2

普通初中男45KG

張瑩鋼

孟子博

劉祺豪

 

 

 

長沙市明德天心中學

葫蘆島市第八高級中學

西南大學附屬中學

3

普通初中男48KG

譚逸軒

侯朝瀚

李慧超

殷浩銨

謝高翔

陳英杰

 

長沙市明德天心中學

長沙市明德天心中學

長治市城區康園中學

大連開發區第三中學

深大附中

咸寧市溫泉中學

4

普通初中男51KG

楊鈞境

黃子真

唐振宇

梁天銘

吳彥霖

李克

陳英豪

王鵬飛

葫蘆島市第八高級中學

長沙市明德天心中學

深大附中

深大附中

葫蘆島興達學校

鄭州市第二十六中學

咸寧市溫泉中學

鄭州市第二十六中學

5

普通初中男55KG

黃旭

鄭玉輝

蔣振旭

柳鴻泰

陳禹廷

 

 

西南大學附屬中學

大連開發區第三中學

鄆城丁里長中學

深大附中

葫蘆島興達學校

6

普通初中男59KG

潘柏旭

胡高峰

黃森

 

 

 

營口二十四中學

長沙市明德天心中學

深大附中

7

普通初中男63KG

郭驥宸

王建彬

徐霜天

 

 

 

咸寧市溫泉中學

葫蘆島興達學校

西南大學附屬中學

8

普通初中男68KG

尹佳興

 

 

 

 

葫蘆島興達學校

9

普通初中男+73KG

胡天祺

劉兆偉

嚴謝洣杰

王海濤

 

 

 

咸寧市溫泉中學

深大附中

長沙市明德天心中學

深大附中

10

普通初中女40KG

徐睿

段如鑫

姜紫桐

胡欣

 

 

 

大連開發區第三中學

大連開發區第三中學

葫蘆島市第八高級中學

長沙市明德天心中學

11

普通初中女44KG

付佳昕

鄧純

單恒恒

 

 

 

大連開發區第三中學

長沙市明德天心中學

葫蘆島市第八高級中學

12

普通初中女46KG

盧倚雯

彭欣瑩

黃熙洋

王甜甜

劉娟娟

 

 

深大附中

長沙市明德天心中學

深大附中

大連開發區第三中學

鄭州市第二十六中學

13

普通初中女52KG

向婧涓

賓斯

石子玥

賈涵

 

 

 

長沙市明德天心中學

長沙市明德天心中學

咸寧市溫泉中學

鄭州市第二十六中學

14

普通初中女59KG

陰智賢

吳夢妍

 

 

 

 

大連開發區第三中學

深大附中

15

普通初中女+63KG

王景祺

張心怡

王愷禎

 

 

 

大連開發區第三中學

儀征市第三中學

深大附中

16

高水平初中男42KG

房正陽

于子航

黃俊駣

王弘禹

韓子軒

高天宇

汪圣恩

周愷峰

沈陽市體育奧星學校

延壽縣第四中學

成都市鹽道街中學

鄭州二中

北京二中亦莊學校

南京民辦育英外國語學校

長沙市明德華興中學

長沙市明德華興中學

17

高水平初中男45KG

張庭瑞

唐爍

方淦

張濤

陳耀秋

張琪

王寶庫

周嘯天

南京民辦育英外國語學校

成都市鹽道街中學

重慶市第六十六中學校

成都市鹽道街中學

湛江市第二中學

北京二中亦莊學校

沈陽市體育奧星學校

重慶市第六十六中學校

18

高水平初中男48KG

宋鑫楊

王星哲

龍濤

王雨杰

張欽博

周廣迅

李嘉森

李嘉藝

鄭州二中

錦州第十九中學

重慶市第六十六中學校

南京化工技師學院

成都市鹽道街中學

包頭市第四十二中學

北京二中亦莊學校

北京二中亦莊學校

19

高水平初中男51KG

劉振飛

張洋

梁貴東

安旭

孟猛

宋箐泓

袁揚杰

周豪杰

北京二中亦莊學校

呼和浩特第27中學

重慶市第六十六中學校

南京化工技師學院

呼和浩特市蒙古族中學

南京民辦育英外國語學校

重慶市第六十六中學校

沈陽市體育奧星學校

20

高水平初中男55KG

黃奎鈴

馬國強

李睿舒

楊嘉慶

張國龍

劉登輝

傅文翰

張涵念

重慶市第六十六中學校

南京民辦育英外國語學校

長沙市明德華興中學

呼和浩特市蒙古族中學

呼和浩特市蒙古族中學

呼和浩特市蒙古族中學

重慶市第六十六中學校

重慶市第六十六中學校

21

高水平初中男59KG

張浩

金照海

李茂

王豫林

王嗣楠

孫翊茗

呂星

劉子維

重慶市第六十六中學校

重慶市第六十六中學校

呼和浩特市蒙古族中學

鄭州二中

北京二中亦莊學校

鞍山市華育高新區學校

呼和浩特第27中學

錦州第十九中學

22

高水平初中男63KG

楊明興

伊德日

楊偉杰

宋佳峻

楊維帥

陶凱

陳立鵬

熬偉

重慶市第六十六中學校

呼和浩特市蒙古族中學

包頭市第四十二中學

沈陽市廣全學校

北京二中亦莊學校

南京化工技師學院

寶安區文匯學校

重慶市第六十六中學校

23

高水平初中男68KG

王審東

徐瑞

顏兵

劉吉鶴

史新元

張淳

 

鄭州二中

重慶市第六十六中學校

北京二中亦莊學校

沈陽市體育奧星學校

沈陽市體育奧星學校

重慶市第六十六中學校

24

高水平初中男73KG

李松霖

陳煒煉

熊銳

張威

劉可

劉席廷

徐梓凱

呼和浩特市蒙古族中學

寶安區文匯學校

重慶市第六十六中學校

北京二中亦莊學校

沈陽市體育奧星學校

沈陽市體育奧星學校

重慶市第六十六中學校

25

高水平初中男+73KG

王碩

趙安澤

邵稚捷

楊書博

高羚航

劉堅毅

 

北京二中亦莊學校

重慶市第六十六中學校

重慶市第六十六中學校

包頭市第四十二中學

成都市鹽道街中學

深圳市觀瀾中學

26

高水平初中女40KG

姜文鈺

張曉菊

高翎瑋

刁文惠

李歡

 

 

長沙市明德華興中學

南京民辦育英外國語學校

沈陽市體育奧星學校

鞍山市華育高新區學校

重慶市第六十六中學校

27

高水平初中女42KG

沈星頤

韓令儀

鄭欣玥

楊薇薇

孫夢燕

 

 

重慶市第六十六中學校

南京民辦育英外國語學校

重慶市第六十六中學校

北京二中亦莊學校

寶安區文匯學校

28

高水平初中女44KG

鄭桐雨

王可心

烏日罕

何曉悅

孫七

任懿格

 

南京民辦育英外國語學校

沈陽市體育奧星學校

呼和浩特市蒙古族中學

重慶市第六十六中學校

重慶市第六十六中學校

長沙市明德華興中學

29

高水平初中女46KG

馬小艷

陳妍薇

姚如貞

羅娟

 

 

 

南京民辦育英外國語學校

重慶市第六十六中學校

鄭州二中

重慶市第六十六中學校

30

高水平初中女49KG

劉密

余沛文

董媛

劉婉如

額尼日樂

周文睿

田詩語

郭彤

重慶市第六十六中學校

南京民辦育英外國語學校

呼和浩特第27中學

沈陽市體育奧星學校

呼和浩特市蒙古族中學

沈陽市體育奧星學校

重慶市第六十六中學校

呼和浩特市蒙古族中學

31

高水平初中女52KG

張繼榮

危俍竹

周妤

吳晨曲

郭小雨

朱茵茵

孫甜甜

吳銘賢

重慶市第六十六中學校

北京二中亦莊學校

重慶市第六十六中學校

北京二中亦莊學校

鄭州二中

寶安區文匯學校

黃岡市啟黃中學

寶安區文匯學校

32

高水平初中女55KG

李雯

邱麟雯

趙依然

程小桐

辛月

陳鑫蕊

李雙鑫

南京民辦育英外國語學校

鞍山市華育高新區學校

沈陽市體育奧星學校

重慶市第六十六中學校

北京二中亦莊學校

北京二中亦莊學校

沈陽市體育奧星學校

33

高水平初中女59KG

李新怡

何敏

龍靜芝

黃晶惠

曹菁遙

 

 

呼和浩特第27中學

呼和浩特市蒙古族中學

重慶市第六十六中學校

重慶市第六十六中學校

鄭州二中

34

高水平初中女63KG

譚其鑫

陳馮君怡

 

 

 

 

重慶市第六十六中學校

重慶市第六十六中學校

35

高水平初中女+63KG

李雨諾

周嘯云

陳思暉

藍群芳

 

 

 

鞍山市華育高新區學校

重慶市第六十六中學校

寶安區文匯學校

寶安區文匯學校

36

高水平高中男45KG

單思成

張世煜

段春禧龍

張天帥

周俊豪

蔣俊偉

尚國強

彭子皓

長沙市明德中學

海城市南臺高中

樺南林業局第四中學

河北臨西實驗中學

湛江市第二中學

湖南省邵陽市第四中學

烏海市第八中學

湖南省邵陽市第四中學

37

高水平高中男48KG

周康

趙顏博

嚴國棟

馬思捷

裴辛偉

李榮鑫

張文財

孟博彪

杭州市江南實驗學校

佳木斯第七中學

成都市鹽道街中學

樺南林業局第四中學

包頭市第四十二中學

海城市南臺高中

沈陽市回民中學

鄭州市第九中學

38

高水平高中男51KG

李重錦

馬兆江

賈一超

李小耕

喬向陽

楊子龍

楊宇軒

黃偉

齊齊哈爾第十中學

包頭市第四十二中學

北京二中亦莊學校

錦州第十九中學

東平明湖中學

深圳市西鄉中學

長沙市明德中學

北京二中亦莊學校

39

高水平高中男55KG

文卓

韓帥

鄒善軍

董浩

韓宗豪

段瑞乾

黃炫檳

劉子堯

長沙市明德中學

錦州第十九中學

齊齊哈爾第十中學

佳木斯第七中學

南京田家炳高級中學

鄂南高級中學

深圳市觀瀾中學

長郡湘府中學

40

高水平高中男59KG

崔陽

楊淵圓

馬一諾

王治賀

張劍華

李永飛

丁喜旺

祝奧洋

杭州市旅游職業學校

呼和浩特市蒙古族中學

樺南林業局第四中學

沈陽市遼中區第一高級中學

南京田家炳高級中學

烏海市第八中學

長春市第二中學

包頭市第四十二中學

41

高水平高中男63KG

粟品錕

袁宏欣

劉雨衡

陳俊夫

李*虎

趙博文

馮茗柯

陳子強

長沙市明德中學

婁底市第一中學

鄭州二中

深圳市觀瀾中學

呼和浩特市蒙古族中學

南京田家炳高級中學

長沙市明德中學

沈陽市回民中學

42

高水平高中男68KG

董旭

王浩男

王玉柏

陳帆極

萬博

王宇龍

王凱

周暢

齊齊哈爾第十中學

齊齊哈爾第十中學

錦州第十九中學

湛江市第二中學

北京二中亦莊學校

南京田家炳高級中學

山東滕州實驗高級中學

南京田家炳高級中學

43

高水平高中男73KG

李桐

盛春澤

安春欣

王梓堯

付善昀

林沛言

李爽

崔杰

沈陽市遼中區第一高級中學

齊齊哈爾第十中學

包頭市第四十二中學

齊齊哈爾第十中學

齊齊哈爾第十中學

成都市鹽道街中學

南京田家炳高級中學

河北蒙古族高級中學

44

高水平高中男78KG

王新龍

齊竟凱

佟昌哲

羅睿

王冠懿

馮國濤

陳炯勛

魏子豪

呼和浩特市蒙古族中學

沈陽市回民中學

沈陽市遼中區第一私立高中

北京二中亦莊學校

煙臺海陽第四中學

東平一中

深圳市觀瀾中學

南京田家炳高級中學

45

高水平高中男+78KG

趙沐

張晨陽

袁國祥

劉基輝

許小帆

危彥威

荊勃潤

徐觥凱

北京二中亦莊學校

北京二中亦莊學校

東平明湖中學

婁底市第一中學

泰安第四中學

長沙鐵路第一中學

沈陽市回民中學

沈陽市遼中區第一高級中學

46

高水平高中女42KG

劉園月

史乙博

卜雨晴

劉嘉羽

郝芮琪

高鶴桐

汪雪香

劉婷婷

包頭市第四十二中學

沈陽市廣全學校

南京田家炳高級中學

婁底市第一中學

鞍山九中

樺南林業局第四中學

烏海市第八中學

深圳市觀瀾中學

47

高水平高中女44KG

張樂佳

盛菲洋

唐理

陳欣雨

王慧喆

張詩琦

毛瑋琪

劉佳樂

齊齊哈爾第十中學

沈陽同澤女子中學校

長沙市明德中學

深圳市觀瀾中學

沈陽市回民中學

鞍山九中

北京二中亦莊學校

長治第十六中學

48

高水平高中女46KG

李艷楠

雷蕙芃

張婧婷

程明遠

張樂

唐佳怡

王詩淇

紀明珊

杭州市江南實驗學校

長沙市明德中學

成都市鹽道街中學

齊齊哈爾第十中學

湖南省邵陽市第四中學

湖南省邵陽市第四中學

沈陽市遼中區第一高級中學

河北臨西實驗中學

49

高水平高中女49KG

吳欣林

楊芳英

張艷琳

羅妙溢

趙一婧

孔文慧

方燕鈴

丁鈺

杭州市江南實驗學校

包頭市第四十二中學

呼和浩特第27中學

長沙市明德中學

北京二中亦莊學校

烏海市第八中學

深圳市觀瀾中學

東平明湖中學

50

高水平高中女52KG

王依

李詩妍

張雪萌

丁明艷

林佳櫻

楊傲

何裕萍

周******

北京二中亦莊學校

杭州市江南實驗學校

南京田家炳高級中學

齊齊哈爾第十中學

深圳市西鄉中學

沈陽市遼中區第一高級中學

深圳市觀瀾中學

沈陽市回民中學

51

高水平高中女55KG

周曉蕾

馬閆

趙績

石玲瓏

吳怡瑤

李小愛林

房興玉

謝冰潔

齊齊哈爾第十中學

北京二中亦莊學校

湖南省邵陽市第四中學

南京田家炳高級中學

鄭州市第九中學

南京田家炳高級中學

樺南林業局第四中學

長沙市明德中學

52

高水平高中女59KG

張宇馳

謝凌云

梁佳琦

張昊娜

王智慧

高雨婷

林永華

李益寧

北京二中亦莊學校

成都市鹽道街中學

秦皇島五中

包頭市第四十二中學

呼和浩特第27中學

南京田家炳高級中學

深圳市觀瀾中學

烏海市第八中學

53

高水平高中女63KG

張義婷

李佳音

李靜

肖蓉蓉

黃家云

李詩寧

白雪

常婉婷

齊齊哈爾第十中學

長春市第二中學

長沙市明德中學

南京田家炳高級中學

杭州市旅游職業學校

沈陽市廣全學校

沈陽市廣全學校

沈陽市回民中學

54

高水平高中女68KG

董雅婷

朱詠姿

孫辰雨

吳旭瀅

佐潤婷

陳昕

劉雪宇

陳小凡

佳木斯第七中學

長沙市明德中學

東平明湖中學

齊齊哈爾第十中學

鄭州二中

深圳市觀瀾中學

包頭市第四十二中學

沈陽市回民中學

55

高水平高中女+68KG

王倩

卓綺彤

寧栩萌

王清奕

馮悅

王梁鈺

徐佳南

蘇曉宇

東平明湖中學

深圳市觀瀾中學

沈陽市回民中學

包頭市第四十二中學

沈陽市廣全學校

齊齊哈爾第十中學

沈陽市廣全學校

泰安長城中學

56

普通高中男45KG

沈紀元

李鼎

李康

田茂勝

王吉

黃俊晰

馮克棟

鄆城丁里長中學

深圳市崛起實驗中學

鄆城丁里長中學

銅仁市第十五中學

成都市十一中學

銅仁市第十五中學

鄆城丁里長中學

57

普通高中男48KG

李國梁

王天佑

方振宇

李楷

何鵬

張石磊

文梓軒

深圳市崛起實驗中學

衡水第一中學

深圳市崛起實驗中學

銅仁市第十五中學

沈陽市志成中學

葫蘆島市第八高級中學

深圳市崛起實驗中學

58

普通高中男51KG

黎尚朋

趙陽

熊健博

董浩岳

李沐鑫

任年余

林顯鵬

賀宇亮

湖南隆回縣第一中學

銅仁市第十五中學

沈陽大學附屬中學

泰安第五中學

深圳市崛起實驗中學

鄆城丁里長中學

深圳市崛起實驗中學

湘潭市第一中學

59

普通高中男55KG

耿旭東

趙政倫

劉小龍

馬柏宇

葉王偉

歐陽慎哲

管浩楠

楊昊宇

沈陽大學附屬中學

衡水第一中學

深圳市崛起實驗中學

葫蘆島市第八高級中學

鄆城丁里長中學

湖南隆回縣第一中學

葫蘆島市第八高級中學

長沙市賀龍中學

60

普通高中男59KG

毛家萌

牛明寬

劉志宏

張宇霆

陳劍鋒

易定杰

魏玉璽

長沙市明德天心中學

鄄城第一中學

泰安第五中學

成都市十一中學

深圳市崛起實驗中學

湖南省地質中學

沈陽市志成中學

61

普通高中男63KG

申飛煜

代浩宇

張朕浩

李*宇

佟玉良

 

 

南京建鄴高級中學

衡水第一中學

沈陽市奉天高級中學

深圳市崛起實驗中學

葫蘆島市第八高級中學

62

普通高中男68KG

梁盼新

陳灝

練俊杰

梁博

李富強

韓宇

 

深圳市崛起實驗中學

湖南省地質中學

泰州中學

樺南第二中學

沈陽市奉天高級中學

鄆城丁里長中學

63

普通高中男73KG

文暢

曹睿

任家毅

王韜源

李云龍

陳曦昊

梁宇聰

徐子龍

湖南省地質中學

佳木斯市第十一中學

沈陽市奉天高級中學

西南大學附屬中學

鄆城丁里長中學

沈陽大學附屬中學

深圳市崛起實驗中學

沈陽私立科匯高級中學

64

普通高中男78KG

伊博

孔彬旭

何博

戴志鵬

曹澤

周上然

付浩楠

內蒙古烏拉特前旗第一中學

西南大學附屬中學

湖南省地質中學

深圳市崛起實驗中學

樺南第二中學

樺南第二中學

葫蘆島市第八高級中學

65

普通高中男+78KG

吳狄

欒昱徵

劉鋒

蔡鑫

鮑勇智

林渤汶

雷博旭

張益彬

深圳市崛起實驗中學

沈陽市奉天高級中學

銅仁市第十五中學

鄆城丁里長中學

沈陽大學附屬中學

成都市十一中學

內蒙古烏海市第十中學

深圳市崛起實驗中學

66

普通高中女42KG

楊徐茵子

張璐瑤

張瑜珊

 

 

 

銅仁市第十五中學

沈陽私立科匯高級中學

衡水第一中學

67

普通高中女44KG

向小云

陳翠瑩

王欣桐

 

 

 

銅仁市第十五中學

深圳市崛起實驗中學

衡水第一中學

68

普通高中女46KG

劉帥岑

樸穎

楊璦嘉

陳佳好

謝欣怡

 

 

沈陽市奉天高級中學

葫蘆島市第八高級中學

沈陽市奉天高級中學

長沙市賀龍中學

武漢睿升學校

69

普通高中女49KG

潘曉薇

劉晴川

周潔

施琪雅

伊天琪

陶若楠

安東青

深圳市崛起實驗中學

沈陽大學附屬中學

岳麓實驗中學

南京建鄴高級中學

沈陽市奉天高級中學

長沙市明德天心中學

內蒙古烏海市第十中學

70

普通高中女52KG

王子丫

謝長慧

王子嘉

王海姍

程銳淋

黃盈盈

 

衡水第一中學

湖南隆回縣第一中學

沈陽市奉天高級中學

重慶市彭水第一中學校

武漢睿升學校

深圳市崛起實驗中學

71

普通高中女55KG

馬子雯

王騰

駱曉京

 

 

 

衡水第一中學

鄆城丁里長中學

沈陽市第二十二中學

72

普通高中女59KG

潘泳

 

 

 

 

深圳市崛起實驗中學

73

普通高中女63KG

繆逸

李怡

于飛

徐美琪

 

 

 

岳麓實驗中學

成都市十一中學

沈陽市志成中學

南京建鄴高級中學

74

普通高中女68KG

黃麗華

朱一銘

柳笑宇

 

 

 

深圳市崛起實驗中學

葫蘆島市第八高級中學

鄆城丁里長中學

75

普通高中女+68KG

趙穎

謝國安

李寧

 

 

 

沈陽市志成中學

沈陽大學附屬中學

鄆城丁里長中學

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:2017年中國中學生跆拳道冠軍團體資格名單

高水平高中組                                                    

名次      代表隊                                               

1         北京二中亦莊學校

2         長沙市明德中學

3         長春市第二中學

4         齊齊哈爾第十中學

5         深圳市觀瀾中學

6         包頭市第四十二中學

7         南京田家炳高級中學

8         杭州市江南實驗學校

9         成都市鹽道街中學

10        沈陽市回民中學

11        鄭州市第九中學

12        東平明湖中學

13        沈陽市遼中區第一高級中學

14        佳木斯第七中學

15        樺南林業局第四中學

16        呼和浩特市蒙古族中學

          鄭州二中

          婁底市第一中學

          錦州第十九中學

          沈陽市廣全學校

          湖南省邵陽市第四中學

          烏海市第八中學

          杭州市旅游職業學校

          湛江市第二中學

          海城市南臺高中

          河北臨西實驗中學

          呼和浩特第27中學

          沈陽同澤女子中學校

          秦皇島五中

          沈陽市遼中區第一私立高中

          深圳市西鄉中學

          鞍山九中

          鄂南高級中學

          山東滕州實驗高級中學

          煙臺海陽第四中學

          河北蒙古族高級中學

          泰安長城中學

          長郡湘府中學

          東平一中

          長沙鐵路第一中學

          長治第十六中學

          泰安第四中學

 

 

 

 

 

 

 

普通高中組                                                    

名次      代表隊                                               

1         深圳市崛起實驗中學

2         鄆城丁里長中學

3         衡水第一中學

4         銅仁市第十五中學

5         沈陽市奉天高級中學

6         沈陽大學附屬中學

7         葫蘆島市第八高級中學

8         湖南省地質中學

9         南京建鄴高級中學

10        沈陽市志成中學

11        湖南隆回縣第一中學

12        成都市十一中學

13        岳麓實驗中學

14        武漢睿升學校

15        西南大學附屬中學

16        長沙市明德天心中學

          泰安第五中學

          樺南第二中學

          沈陽私立科匯高級中學

          內蒙古烏拉特前旗第一中學

          長沙市賀龍中學

          佳木斯市第十一中學

          鄄城第一中學

          重慶市彭水第一中學校

          泰州中學

          沈陽市第二十二中學

          內蒙古烏海市第十中學

          湘潭市第一中學

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高水平初中組                                                    

名次      代表隊                                               

1         重慶市第六十六中學校

2         北京二中亦莊學校

3         南京民辦育英外國語學校

4         沈陽市體育奧星學校

5         呼和浩特市蒙古族中學

6         長沙市明德華興中學

7         鄭州二中

8         寶安區文匯學校

9         鞍山市華育高新區學校

10        呼和浩特第27中學

11        成都市鹽道街中學

12        包頭市第四十二中學

13        南京化工技師學院

14        錦州第十九中學

15        黃岡市啟黃中學

16        延壽縣第四中學

          沈陽市廣全學校

          湛江市第二中學

          深圳市觀瀾中學

 

 

 

 

 

普通初中組                                                    

名次      代表隊                                               

1         長沙市明德天心中學

2         深大附中

3         大連開發區第三中學

4         鄭州市第二十六中學

5         咸寧市溫泉中學

6         葫蘆島市第八高級中學

7         西南大學附屬中學

8         葫蘆島興達學校

9         營口二十四中學

10        儀征市第三中學

11        鄆城丁里長中學

12        長治市城區康園中學






文件下載:http://www.zlpuia.tw/uploads/soft/20171125/1511589735.doc


精彩圖片

更多
  • 會員查詢

    中國中學生跆拳道協會團體會員

    中國中學生跆拳道協會個人會員